Новости

12 декабря 2018 года
Третий традиционный конкурс «Лучший врач – 2018» состоялся в Чите

Традиционный конкурс «Лучший врач – 2018» прошел 11 декабря в зале Дворца молодежи «Мегаполис». Победителей поздравили представители исполнительной и законодательной властей региона, научной медицинской общественности, партнеры и гости. Об этом ИА «Альтес» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Мероприятие проводится ежегодно с 2016 года по инициативе министра здравоохранения края Сергея Давыдова. На конкурс «Лучший врач Забайкальского края – 2016» было представлено 37 работ из 19 медицинских организаций Забайкальского края. В 2017 году уже около ста конкурсных работ, лучшими стали 27 медицинских специалистов. В 2018 году победителями стали 28 докторов в индивидуальных номинациях, 5 медицинских коллективов, а также 7 врачей стали лучшими в самой престижной номинации – «За верность профессии».

Всего участники представили конкурсные работы в двенадцати номинациях: «Лучший врач терапевтического профиля», «Лучший врач службы охраны материнства и детства», «Лучший врач хирургического профиля», «Лучший врач исследователь», «Лучший организатор здравоохранения», «За верность профессии», «За мастерство и сплоченность в работе», «Специалист в сфере психического здоровья», «Лучший врач стоматологического профиля», «Лучший Земский врач», «Лучший наставник», «За спасение жизни».

«Мы долго и кропотливо готовились к этому празднику, отбирали одни из лучших конкурсных работ, задействовали сотни людей в организации и проведении торжественного мероприятия. И вот мы оглашаем имена медицинских сотрудников, которые с большой ответственностью подошли к подготовке и участию в этом празднике. Своим колоссальным трудом и внушительным количеством потраченного времени на реализацию своих проектов медики сегодня удостоены почетного звания – ЛУЧШИЙ ВРАЧ», - сказал в приветственном слове участникам мероприятия министр здравоохранения края Сергей Давыдов.

Помимо дипломов и наград победители получили специально изготовленную эксклюзивную статуэтку с изображением греческой, мифической богини здоровья - Гигиеи.

Также в этом году всем победителям предыдущих лет была вручена книга «Лучший врач», где о каждом лучшем докторе написана статья. Еще одной изюминкой праздника стал короткометражный художественный фильм, где, наряду с профессиональными актерами, роли исполнили врачи-практики. Главная идея фильма – повышение престижа профессии врача и привлечение в сферу здравоохранения молодых специалистов.

Список победителей:

Номинация «Лучший врач службы охраны материнства и детства»:

* Знаменская Татьяна Евгеньевна – врач детский эндокринолог ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»

* Филлинова Евгения Геннадьевна - заведующая приемно-диагностическим отделением, врач–педиатр ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»

* Волчатникова Наталья Александровна - врач–неонатолог ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»

* Пыхалова Любовь Борисовна - врач–невролог ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»

* Вечкаева Ольга Владимировна - врач-реабилитолог детского отделения медицинской реабилитации ООО «Реабилитационный центр кинезитерапии»

Номинация «Лучший врач терапевтического профиля»:

* Батомункина Цындыма Цырендондоковна - врач–терапевт участковый ГАУЗ «Агинская окружная больница»

* Хомченко Татьяна Юрьевна - врач–терапевт ГАУЗ «Клинический медицинский центр г. Читы»

* Шангина Анна Михайловна – заведующая кардиологическим диспансером, врач-кардиолог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Афонькин Игорь Анатольевич - заведующий отделением острых отравлений, врач-токсиколог ГУЗ «Городская клиническая больница №1»

Номинация «Лучший врач хирургического профиля»:

* Морозов Евгений Юрьевич - заведующий отделением сосудистой хирургии, врач-хирург ГУЗ «Городская клиническая больница №1»

* Томашов Игорь Иванович - врач–нейрохирург ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Маккавеев Станислав Алексеевич - заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»

* Путрик Сергей Анатольевич - врач-анестезиолог-реаниматолог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Коллекер Виктория Валерьевна - врач-оториноларинголог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

Номинация «Лучший врач исследователь»:

* Тарноруцкая Оксана Владимировна – заведующая рентгенологическим отделением, врач-рентгенолог ГУЗ «Читинская центральная районная больница»

* Бочкарева Ольга Ивановна - врач функциональной диагностики ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Коротина Евгения Андреевна - врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»

* Кочмарева Светлана Ипполитовна - врач клинической лабораторной диагностики ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница»

Номинация «Лучший врач стоматологического профиля»:

* Пинелис Марина Александровна - врач-стоматолог-терапевт ГАУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника»

Номинация «Лучший специалист в сфере психического здоровья»:

* Голобокова Елена Сергеевна - медицинский психолог ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г. Читы»

* Буйлова Екатерина Владимировна - заведующий отделением оказания интенсивной психиатрической помощи в сообществе для детей и подростков, врач – психиатр ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница имени В.Х. Кандинского»

* Дашко Владимир Иванович - заведующий психиатрическим отделением, врач – психиатр-нарколог ГУЗ «Петровск - Забайкальская центральная районная больница»

* Штань Мария Сергеевна - врач-психиатр ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница имени В.Х. Кандинского»

Номинация «Лучший Земский врач»:

* Ухов Александр Владимирович - врач–акушер–гинеколог ГУЗ «Улетовская центральная районная больница»

* Нороев Алдар Владимирович - врач–анестезиолог–реаниматолог ГУЗ «Ононская центральная районная больница»

Номинация «Лучший наставник»:

* Якимова Елена Александровна - фельдшер скорой медицинской помощи ГАУЗ «Краевая больница №4»

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»:

* Шемелина Наталья Геннадьевна - главный врач ГУЗ «Чернышевская центральная районная больница»

* Чепцов Фёдор Романович – заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Городская клиническая больница № 1»

Номинация «За мастерство и сплоченность в работе»:

* Стоматологическое подразделение ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г. Читы»: Ерофеева Юлия Геннадьевна - заместитель главного врача по лечебной работе и весь коллектив подразделения

* Отделение реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»: Макарова Наталья Анатольевна – заведующая отделением, врач–анестезиолог-реаниматолог и коллектив из 32 человек

* ГБУЗ «Забайкальская краевая туберкулезная больница»: Базаров Сергей Баирович - главный врач и весь коллектив больницы

* Врачебно-сестринская бригада ГКУЗ «Забайкальский Территориальный центр медицины катастроф»: Андреев Алексей Александрович - врач–торакальный хирург клинического отдела (санавиации) и коллектив из 7 человек

Номинация «За верность профессии»:

* Канина Людмила Николаевна - врач–стоматолог детский ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г.Читы»

* Пикулина Лариса Германовна - врач–колопроктолог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

* Кудряшова Светлана Константиновна - врач-травматолог-ортопед ГУЗ «Городская клиническая больница № 1»

* Домаев Игорь Юрьевич - врач–невролог ГКУЗ «Забайкальский Территориальный центр медицины катастроф»

* Гольтваница Галина Анатольевна - врач–невролог ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»

* Волокитин Сергей Степанович - врач-кардиолог ГУЗ «Городская клиническая больница №1»

* Коваленко Любовь Федоровна - врач-трансфузиолог ГУЗ «Краевая клиническая больница»

Номинация «За спасение жизни»:

ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»:

общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи в составе:

*Гагариной Людмилы Михайловны – фельдшера скорой медицинской помощи;

*Исайкиной Елены Николаевны – фельдшера скорой медицинской помощи;

и выездная бригада скорой медицинской помощи анестезиологии и реанимации в составе:

*Нефедьева Андрея Сергеевича – врача–анестезиолога–реаниматолога скорой медицинской помощи;

*Бутина Вячеслава Викторовича – медицинского брата–анестезиста скорой медицинской помощи;

*Мацеха Елены Евгеньевны – фельдшера скорой медицинской помощи.

Рекомендуем